Lehrerkollegium

Zurück!

Zeitleiste der ehemaligen Lehrer

Nachname  Vorname  Zeitraum  Fächer 
Alfke Gerd 1972-1996 Mathe, Physik
Aly Johanna 1981-2008 Kunst, Chemie
Arndt Tobias 2001 Erdkunde, Philosophie
Axourgos Dimitrios 2008-2010 Sozialwissenschaften, Geschichte
Barnikol-Veit Gisela 1966-1967 Nadelarbeit, Sport
Becker Manfred 2001-2014 Mathe, Physik
Berraqa Dorothee 2001-2003 Mathe, Englisch
Binder Roswitha 1969-1975 Erdkunde, Sport
Binder Gerhardt 1969-1974 Mathe, Physik
Bischhoff Nicole 2008-2010 Deutsch, Biologie
Blank Otto 1966-1967 Kunst
Blümel-de Vries Katrin 1998-2004 Französisch, Sozialwissenschaften
Bohr Sybille 1974-1976 Sport
Borgmann Horst 1972-2000 Mathe, Sport
Boseck Annette 2000 Deutsch, evangelische Religion, Sozialwissenschaften
Brandenburger Edith 1972-1974 Sport
Brunswicker Sigrid 1984-1995 Biologie, Chemie
Buchardt Heribert 1967-1968 Kunst
Bues Horst 1966 Englisch
Büff Klaus 1968-1984 Biologie, Mathe
Bültermann Klaus 1966-1989 Chemie, Erdkunde, Sport
Daugsch Dietmar 1985 Mathe
Dawidowski (Dr.) Christian 2001 Philosophie
Diepenthal Jörg 2002-2005 Deutsch, Philosophie
Doert Liselotte 1997-1998 Französisch, Sozialwissenschaften
Dreeskamp Kristin 2003-2004 Sport
Ebert Nadine 2011-2012 Biologie, Erdkunde
Eicken Karin 1969-1970 Deutsch, Latein
Eickmann Armin 1977-2011 Mathe, Physik, Informatik
Eisfeld Henning 2002-2003 Erdkunde, Sport
Engel Gabriele 1993-2014 Mathe, Physik
Erlemann Martina 1993-2008 Deutsch, Kunst
Erwig-Drüppel Thomas 2001-2004 Deutsch, Geschichte
Faßbinder Erich 1971-1997 Biologie, Chemie
Faßbinder Ute 1992-1997 Biologie, Chemie
Fessen Sandra 2004 Chemie, Mathe
Fiedler Christa 1973-2003 Sport, Kunst
Gemeinhardt Siegfried 1966-1969 Musik
Geyer Charis 2011-2012 Kunst
Giese (Dr.) Cornelia 2000-2001 evangelische Religion
Gieselmann Thomas 2001-2013 Latein, katholische Religion
Gotthardt Frank 1999-2001 Erdkunde, Sozialwissenschaften
Grave (Geb. Hennemann) Kathrin 2002-2016 Englisch, Erdkunde
Grebe Giesbert 1969-1996 Latein, katholische Religion
Gregor Ulf 1969-2003 Sport
Griesbach Marlies 1977-2015 Biologie, Chemie
Großekathöfer Werner 1966-1968 katholische Religion
Grubder-Rintelen Elisabeth 1977-1979 Musik
Gruhl Cordula 1973-1997 Französisch, evangelische Religion
Grünewald Sonja 1997 Mathe, Latein
Gräwe (Dr.) Ruth 1970-1972 Biologie
Günther (Dr.) Dietmar 1979-1982 Mathe
Gärtner Franz-Josef 1987-1988 Kunst
Gößling Petra 1991-1994 Latein, Chemie
Haaz-Wülfing Detlev 1979-1988 Geschichte, Sozialwissenschaften
Herzig Ingerose 1966-1969 Deutsch, Englisch
Heße Gerhild 1970-1997 Englisch, katholische Religion
Hiebel Gudrun 1995 Latein
Hüls Bernhard 1967-1969 Latein, Sport
Höhbusch Kerstin 2000-2002 Englisch, Französisch
Hövel Anja 2006 Deutsch, Englisch, evangelische Religion
Ibach Fritz 1969-2002 Englisch, Musik, Philosophie
Jacob Klaus 1969-1999 Englisch, Sport
Jakel Daniel 2003-2004 Mathe, Chemie
Joergens Hans-Norbert 1967 Sport
Joist Conrad Alexander 1999-2001 Deutsch, katholische Religion
Jürgens Klaus Deutsch, Erdkude
Kabisch Klaus 1988-1993 Erdkunde, Kunst
Kasselmann Thomas 1992-1993 Erdkunde, Sport
Kiesheuer Jörg 1995 katholische Religion
Klippel Heide 1967-1972 Nadelarbeit, Sport
Kohler Viktoria 2004-2005 Erdkunde, Sport
Krabbe (Dr.) Heiko 2004-2010 Musik, Mathe, Physik
Krause Alfred 1967-1968 katholische Religion
Kretsch Harald 1969-1980 evangelische Religion
Kuss Martin 1968-1995 Deutsch, katholische Religion
Kuss Mechthild 1974-1997 Latein, katholische Religion
König Johannes 1971-1972 Sport
Lalana Cordeiro Carmen 2003-2005 Englisch, Mathe
Lalk Anna 1986-2013 Englisch, Deutsch
Langmann Hans-Peter 1973-1974 Biologie
Langner Jörg 1973-2004 Englisch, Französisch
Lehmann Martina 2001-2002 Kunst
Lehmann Ursula 1985 Englisch, Französisch
Leopold Karl-Alfing 1969-1972 Deutsch, Geschichte
Lücke Norbert 1976-2011 Englisch, Erdkunde
Marrenbach Ottmar 1973-2001 Englisch, Sport
Mausbach (Dr.) Michael 1998-1999 Mathe, Physik
Mayer Heike 1998-2000 Englisch, Französisch
Mestekämper Karen 1998-1999 Deutsch, evangelische Religion
Meurer Paul 1998-2002 Deutsch, katholische Religion
Meyer Andreas 1980-1982 Deutsch, Sozialwissenschaften
Miteva Stefka 2010-2014 Deutsch, Geschichte
Müller Gabriele 1978-1979 Deutsch, Geschichte
Müller Heinz-Detlev 1991-2008 Englisch, Geschichte
Müller-Frerich Gerhard 1980-2002 Französisch, Deutsch
Münch Christoph 2003-2005 Deutsch, katholische Religion
Nehl Anna-M. Mathe, Erdkunde
Neudeck Ingrid 1975-1998 Deutsch, Geschichte
Niemer Ingeborg 1967-2001 Deutsch, Latein
Olbrich Dieter 1977-1978 katholische Religion
Otterstein Herbert 1966-1973 evangelische Religion
Overbeck Marion 2006-2007 Erdkunde
Pagel Volker 19976-1977 Mathe, Physik
Panne Ulrich 1967-1968 Mathe, Physik
Potthoff Gustav 1967-1986 Englisch, Französisch
Rademacher Arendt 1972-1981 Kunst
Rehberg Oliver 2004-2005 Sozialwissenschaften, Erdkunde
Reiber Ariane Maria 2004-2005 Sozialwissenschaften
Reichmann Gebhard 1971-2001 Musik
Roeder Harald 1972-1974 Erdkunde
Rosellen Hildegard 1970-1996 Englisch, Französisch
Runte Tanja 2001-2003 Deutsch, Englisch
Röder Johanna 1966 Geschichte
Röttger Hans A. 1966-1968 Deutsch, Geschichte, Sport
Röttger Kriemhild 1967-1968 Nadelarbeit
Samwer Jan-Hinrich 1967-1967 evangelische Religion
Sander Jutta 1973-1974 Erdkunde
Schau Gunja 2001-2003 evangelische Religion, Geschichte
Schenker Dieter 1967-2005 Erdkunde, Sozialwissenschaften
Schiffmann Dieter 1975-2001 Englisch, Geschichte
Schlender Katrin-Ulrike 2003-2005 evangelische Religion, Französisch
Schmelz Werner 1969-1998 Mathe, Physik
Schmidt Joachim 1980-2014 Mathe, Physik, Informatik
Schmitz Agnes 1971-1973 Nadelarbeit
Schreiber Heinz 1981-2015 Deutsch, Geschichte
Schucht Wilhelm 1970-2000 Englisch, Französisch
Schuerhoff Folkert 1974-2001 Mathe, Physik
Schuerhoff Ursula 1975-1980 Mathe, Physik
Schulte Marlies 1980-1981 Chemie
Schulte Wilhelm 1970-1971 Latein, Französisch
Schulte Hermann 1973-1975 Biologie
Schulze Annelen 2010-2011 Deutsch
Schwede Karl-Hermann 1998-2008 Biologie, Englisch
Schürmann Ingrid 1991-2011 Deutsch, Philosophie
Schürmann Sigrid 1977-2008 Französisch, Erdkunde
Schönenberg Rainer 1989-2012 Biologie, Erdkunde
Seeberg Gerd 1971-1997 Deutsch, katholische Religion
Settele Stefanie 1999-2001 Englisch, Französisch
Severin Carola 2003-2004 Englisch
Sievert (Dr.) Hanne 1973 Geschichte
Sonntag Julia 2002 Kunst, Sport
Sparrenberg Friedrun 1966 Nadelarbeit, Sport
Sperr Florian Max 1999-2001 Englisch, Sozialwissenschaften
Spree Rieke 2004 Englisch, Französisch
Steden Heinrich 1966-1967 katholische Religion
Steinbeck Bernd 1999-2000 Deutsch, Erdkunde
Stiefermann Reinhard 1974-1975 Geschichte, Latein
Stracke Erich 1970-1972 Deutsch, Erdkunde
Sümmermann-Brandt Mechthild 1980-1989 Kunst, Musik
Tautz (Dr.) Burkhard 1995-2002 Latein, Geschichte
Thoss Heinrich 1972-1976 Latein, Geschichte
Tomko Kamil 1997-1998 Chemie, Mathe
Tomm Hubertus 1973-1979 Deutsch, Englisch
Tomm Helga 1973-1975 Deutsch, Geschichte
Tripp Friedhelm 1966-1968 Musik
Trzecinski Lars 1999-2001 Erdkunde, Sport
Uckelmann Gregor 1983 Chemie, Sozialwissenschaften
Ulbrich Susann 1997-1998 Mathe, Erdkunde, Sport
van Bürk Markus 2003-2004 Deutsch, Sozialwissenschaften
Vollmar Simone 2001-2002 Englisch, Sport
von der Beck Rolf 1979-2015 Deutsch, Erdkunde, evangelische Religion
Voß Ansgar 1998-2006 Sport, Mathe
Wahlmann Renate 1972-1973 Sport
Wahrburg Annegret 1979-1988 Englisch, Französisch
Wensierski von (Dr.) Harald 1999-2005 Mathe, Chemie
Weßling Werner 1989-2008 Mathe, Sport
Zimmermann Eberhard 1972-1987 Deutsch, Geschichte
Zimmermann Johann F. 2001-2002 Deutsch, Geschichte
Zöllner Annegret 1973-2007 Deutsch, evangelische Religion


Nach Oben!

Du hast auch nur den kleinsten Fehler gefunden oder hast noch etwas zu ergänzen?
Schreibe uns eine Nachricht, es ist uns wichtig.

Zurück!